Home >> В МИРЕ >> Близкий к ПСР социолог: У действующей власти больше нет возможности победить на выборах  
Близкий к ПСР социолог: У действующей власти больше нет возможности победить на выборах   

 

Бывший глава исследовательской компании ANAR Ибрахим Услу считает, что правительственный альянс ПСР–ПНД не сможет победить на выборах 2023 года. По словам эксперта, «победа в первом туре не представляется возможным, если посмотреть на текущую ситуацию».

Услу, известный своей близостью к ПСР, добавил, что правящая власть непрерывно теряет поддержку с 2015 года, и этот тренд вероятней всего сохранится.

«Согласно текущей общественной поддержке, это не представляется возможным. Конечно, предсказать в каких условиях  и когда страна пойдет на  выборы нелегко. Кроме того, здесь важна не только позиция властей, но и действия оппозиции в предстоящий период. Причиной роста популистских и харизматических лидеров во всем мире стала востребованность обществом сильных акторах из-за глобальных проблем, таких как мировой экономический кризис 2008 года и вопросов беженцев и мигрантов. Если посмотреть на нынешние мировые процессы, то можно ожидать, что избиратели почувствуют такую же потребность в будущем. Поэтому думаю, что основная диалектика, которая определит политический успех президента Эрдогана, будет сформирована противоречием и балансом между новым профилем избирателей и профилем избирателей, стремящимся найти сильного лидера, чтобы укрыться за его спиной», – сказал эксперт.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top